Silberner Deckelpokal,
Wandung tlw. verziert mit Putti, graviert und datiert 1886, Knauf in Kronenform, österr. Einfuhrpunze 1902-1922, Höhe ca. 31,5 cm, beschädigt, Gesamtgewicht 386,2 g
WARE AUS PRIVATBESITZ
Esperto: Heinrich Thurnhofer Heinrich Thurnhofer
23.06.2010 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Silberner Deckelpokal,
WARE AUS PRIVATBESITZ
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 23.06.2010 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | 14.06. - 23.06.2010 |
Scopri i risultati dell'asta
- Anonymer Künstler 19. Jahrhundert
- Großer venezianischer Wandspiegel,
- Brillant-Diamant Ohrstecker zus. ca. 0,25 ct
- 5-flammiger Girandolenleuchter
- Josef Hoffmann, Deckelschale mit Glaseinsatz und Löffel: (Originaltitel: Dose "Fruchtschale" mit Löffel), Modellnummer: M 0222 ("Fruchtschale") und M 0223 (Löffel), Wiener Werkstätte, 1904-06